西瓜视频怎样解除绑定抖音帐号

 时间:2026-04-22 18:22:15

1、首先,点击西瓜视频APP的图标打开软件。

西瓜视频怎样解除绑定抖音帐号

2、进入西瓜视频APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

西瓜视频怎样解除绑定抖音帐号

3、进入我的页面之后,点击页面菜单中的“设置”。

西瓜视频怎样解除绑定抖音帐号

4、进入西瓜视频APP的设置页面之后,点击“帐号管理”。

西瓜视频怎样解除绑定抖音帐号

5、进入帐号管理页面之后,点击抖音后面的开关

西瓜视频怎样解除绑定抖音帐号

6、在页面中跳出的弹窗中,点击“确定”即可。

西瓜视频怎样解除绑定抖音帐号

  • 抖音如何查看热点、热榜短视频
  • 西瓜视频如何绑定抖音帐号
  • 抖音作品怎样才算垂直
  • 抖音怎么解除授权登录西瓜视频
  • 西瓜视频怎么解除绑定抖音账号
  • 热门搜索
    全国学生营养日手抄报 科学手抄报图片 手抄报的版面设计 快乐五一英语手抄报 手抄报关于环保 防震减灾手抄报版面 二年级绿色环保手抄报 新中国成立70周年手抄报 我健康我快乐的手抄报 弟子规手抄报大全