西瓜视频怎么解除绑定抖音账号

 时间:2026-04-22 18:22:23

1、点击设置

进入西瓜视频之后,点击设置。

西瓜视频怎么解除绑定抖音账号

2、点击账号与安全

进入设置之后,点击账号与安全选项。

西瓜视频怎么解除绑定抖音账号

3、关闭抖音账号

进入账号与安全页面,点击关闭抖音。

西瓜视频怎么解除绑定抖音账号

4、解绑抖音

在出现的页面点击确定,即可解绑抖音账号。

西瓜视频怎么解除绑定抖音账号

  • 今日头条极速版如何开启摄像头?
  • 西瓜视频合集制作发布方法
  • 西瓜视频怎么设置开启字体跟随系统设置?
  • 西瓜视频如何更换昵称?
  • 图虫APP怎么样为发布的动态添加标签
  • 热门搜索
    成语手抄报版面设计 民族风情手抄报 语文天地手抄报 有关消防的手抄报 读书手抄报版面设计 生命的意义手抄报 诗情画意手抄报 数学手抄报版面设计 知识手抄报 保护动物的手抄报