iPHONE如何开启图书用两边的页边空白来翻页

 时间:2026-04-22 16:58:21

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启图书用两边的页边空白来翻页

2、设置界面点击“图书”打开图书界面

iPHONE如何开启图书用两边的页边空白来翻页

3、图书界面点击“用两边的页边空白来翻页”后面的圆点

iPHONE如何开启图书用两边的页边空白来翻页

4、“用两边的页边空白来翻页”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启图书用两边的页边空白来翻页成功

iPHONE如何开启图书用两边的页边空白来翻页

  • iPhone14如何设置图书的轻点两侧页边缘翻页功能
  • 苹果11如何开启图书用两边页边空白翻页的功能
  • 苹果手机的“图书”怎么设置“页边空白翻页”?
  • iPhone14如何自定义顶层快捷菜单栏
  • 苹果手机怎么设置翻页模式?
  • 热门搜索
    遵纪守法手抄报内容 海底手抄报 古诗词手抄报 手抄报板块设计图 作文手抄报 手抄报内容大全 圣诞节手抄报英语 青春期手抄报 放飞心灵手抄报内容 三年级手抄报怎么写