苹果手机打开热点的方法介绍

 时间:2026-04-22 07:11:44

1、首先,找到手机里面的设置选项,点击进入。

苹果手机打开热点的方法介绍

2、在下拉的选项中,选择“个人热点”点击进入。

苹果手机打开热点的方法介绍

3、进入个人热点后,将热点开关打开,成绿色状态。

苹果手机打开热点的方法介绍

4、打开后,会提示“打开无线局域网和蓝牙”根据需要打开。

苹果手机打开热点的方法介绍

5、如果原本没有热点密码,可以设置密码,防止蹭网设备。

苹果手机打开热点的方法介绍

6、打开后,屏幕上方会出现蓝条,代表设备已经连接热点。

苹果手机打开热点的方法介绍

  • iOS8搜狗输入法没有按键音怎么办
  • iPhone微信app的信息提示声音如何关闭
  • 如何选购发廊干胶
  • iPhone手机旁白怎么添加标点群组?
  • 苹果手机如何关闭在App Store 中自动播放视频?
  • 热门搜索
    一年级清明节手抄报 文明手抄报图片 119消防安全手抄报图片 仿生学手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 手抄报图片大全5年级 植物园手抄报 一二年级感恩手抄报 我的书屋我的梦手抄报 有关疫情的手抄报