iPhone微信app的信息提示声音如何关闭

 时间:2026-04-22 22:10:41

1、打开设置,往下一直拉,找到微信图标,如图

iPhone微信app的信息提示声音如何关闭

2、点击上图微信图标后,点击里面的“通知”标识

iPhone微信app的信息提示声音如何关闭

3、最后,如下图:允许通知开启,提示:锁定画面勾选,通知中心勾选,横额去掉,一般大家玩游戏都很烦看到这个横额的吧哈哈,我反正不喜欢。然后将声音选项关掉,标记开启。同时微信群里也就不用一个一个的去设置免打扰了。直接后台设置就可以了。

iPhone微信app的信息提示声音如何关闭

  • iPhone手机怎么关闭微信通知声音?
  • 苹果12中如何关闭微信消息声音?
  • 苹果手机怎么关闭微信信息提示音
  • 苹果13锁屏微信通知怎么设置
  • iphone13如何设置微信通知
  • 热门搜索
    安全主题手抄报 普法教育手抄报内容 地震手抄报内容 轻声慢步手抄报内容 一年级手抄报图片 低碳环保我先行手抄报 生活中的小窍门手抄报 安全小报手抄报图片 我让妈妈露笑脸手抄报 孝心少年手抄报