支付宝回车键发送消息怎么设置?

 时间:2026-04-23 17:12:21

1、在手机打开【支付宝】。

支付宝回车键发送消息怎么设置?

2、进入页面点击【我的】。

支付宝回车键发送消息怎么设置?

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

支付宝回车键发送消息怎么设置?

4、进入设置点击【通用】。

支付宝回车键发送消息怎么设置?

5、来到通用页面,然后把【回车键发送消息】的按钮开启即可。

支付宝回车键发送消息怎么设置?

  • 支付宝怎么开启回车键发送消息
  • 支付宝回车键发送消息怎么设置
  • 支付宝怎么设置回车键发送消息
  • 支付宝怎么设置回车键发送消息
  • 支付宝怎么设置回车键发送消息?
  • 热门搜索
    建党节手抄报内容 科普手抄报 防震减灾手抄报内容 平安校园手抄报 手抄报图片 植树节手抄报内容大全 科技手抄报内容 清明的手抄报 祭英烈手抄报 植树节手抄报内容