支付宝怎么设置回车键发送消息

 时间:2026-04-23 17:08:02

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝怎么设置回车键发送消息

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝怎么设置回车键发送消息

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

支付宝怎么设置回车键发送消息

4、第四步,选择“通用”,点击进入;

支付宝怎么设置回车键发送消息

5、最后,选择“回车键发送消息”,点击打开,这样就完成操作了。

支付宝怎么设置回车键发送消息

  • 如何取消淘宝店铺关注
  • 淘宝怎么取消已关注的店铺
  • 手机淘宝如何领淘金币
  • 淘宝店如何取消关注店铺?
  • 淘宝店铺如何一次性取消关注
  • 热门搜索
    关于安全的手抄报图片 病毒手抄报 歌颂祖国手抄报 重阳节手抄报内容 元旦手抄报简单又漂亮 普通话手抄报简单漂亮 科学手抄报图片大全 厉行节约手抄报 小学生春节手抄报 手抄报图片大全4年级