配音秀视频自动播放怎么关闭

 时间:2026-04-22 17:50:56

1、打开【配音秀】软件,点击【我的】按钮。

配音秀视频自动播放怎么关闭

2、进入我的页面后,点击【设置】图标。

配音秀视频自动播放怎么关闭

3、在设置页面内,点击【功能设置】选项。

配音秀视频自动播放怎么关闭

4、打开功能设置页面,点击【动态/预耕川览视频自动播放】选项。

配音秀视频自动播放怎么关闭

5、进入自动播放设置页面,点击勾鉴醒选【关闭激牢阅】选项即可。

配音秀视频自动播放怎么关闭

  • 钉钉在哪查看好友动态?
  • 斑马智行APP怎么关闭斑马生活免密支付?
  • 七猫免费小说App怎么设置个性化书籍推荐?
  • 拍摄人脸技巧
  • 华为p50智能信息推送在哪开
  • 热门搜索
    清明节手抄报图片简单 四年级上册手抄报 弘扬法治精神手抄报 文明礼仪手抄报花边 宪法手抄报图片大全 感恩父母手抄报简单 最漂亮普通话手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 关于诗词的手抄报 防震减灾手抄报版面