淘宝怎么删除我浏览的宝贝足迹

 时间:2026-04-22 03:35:10

1、手机打开淘宝,进入首页,点击下方的【我的淘宝】。

淘宝怎么删除我浏览的宝贝足迹

2、在我的淘宝页面,点击上面的【足迹】。

淘宝怎么删除我浏览的宝贝足迹

3、在足迹页面,就可以查看你浏览的宝贝记录,然后点击右上角的删除图标。

淘宝怎么删除我浏览的宝贝足迹

4、勾选你要删除的浏览足迹,可以直接勾选日期,就可以全选当天的全部足迹。

淘宝怎么删除我浏览的宝贝足迹

5、勾选之后,再点击下方的【删除】。

淘宝怎么删除我浏览的宝贝足迹

6、删除成功后,再点击上面的【完成】就可以保存你的操作记录。

淘宝怎么删除我浏览的宝贝足迹

1、手机打开淘宝,进入首页,点击下方的【我的淘宝】。

2、在我的淘宝页面,点击上面的【足迹】。

3、在足迹页面,点击右上角的删除图标。

4、勾选你要删除的足迹。

5、勾选之后,再点击下方的【删除】。

6、删除成功后,再点击上面的【完成】就可以保存你的操作记录。

  • 花椒叶嫩芽怎么吃
  • 宫牛火锅之牛肉丸的做法
  • 紫薯凉粉怎么做
  • 清蒸鲈鱼的做法
  • 红烧白鲢的做法
  • 热门搜索
    讲卫生手抄报内容 飞向太空手抄报 放飞梦想手抄报图画 小学消防手抄报大全 古诗配画手抄报 一年级手抄报大全简单 健康手抄报资料 古诗手抄报图片大全 登革热手抄报 无烟校园手抄报