邮政储蓄App如何申请开通手机号收款功能?

 时间:2026-05-07 10:12:40

1、登录邮政储蓄首页,点击顶部的“转账汇款”图标。

邮政储蓄App如何申请开通手机号收款功能?

2、在转账工具列表中,点击“转账设置”图标。

邮政储蓄App如何申请开通手机号收款功能?

3、在转账设置窗口,点击“手机号收款设置”选项。

邮政储蓄App如何申请开通手机号收款功能?

4、点击“立即开通”按钮,即可申请开通手机号收款功能。

邮政储蓄App如何申请开通手机号收款功能?

  • 怎样查看蚂蚁花呗和借呗的履约次数?
  • 中国银行软件中怎么查看卡片挂失指南内容
  • 如何通过微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息
  • 永辉生活小辉付怎么开通
  • 交通银行中怎么修改每日转账限额
  • 热门搜索
    五水共治手抄报 孝敬父母的手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 文学手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 我心目中的英雄手抄报 名人故事手抄报 课外阅读手抄报 世界地球日手抄报内容 保护野生动物手抄报