如何关闭小豆苗个性化内容推荐

 时间:2026-04-21 16:54:45

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小豆苗个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭小豆苗个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭小豆苗个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

如何关闭小豆苗个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭小豆苗个性化内容推荐成功

如何关闭小豆苗个性化内容推荐

  • 小豆苗怎么关闭官方系统通知
  • 小豆苗如何开启小豆苗儿保助手
  • 如何开启小豆苗个性化内容推荐
  • 小豆苗如何开启小豆苗官方号
  • 小豆苗如何关闭医生消息
  • 热门搜索
    父亲节手抄报图片 关于五一的手抄报 一二年级感恩手抄报 国庆节手抄报图片 母亲节手抄报简单字少 交通手抄报内容 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 战疫情手抄报 2035年的家乡手抄报 我爱文学手抄报