小豆苗如何开启小豆苗官方号

 时间:2026-04-22 01:12:58

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小豆苗如何开启小豆苗官方号

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何开启小豆苗官方号

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何开启小豆苗官方号

4、新消息通知设置界面点击“小豆苗官方号”后面的圆点

小豆苗如何开启小豆苗官方号

5、“小豆苗官方号”后面的圆点变为绿色即表示小豆苗开启小豆苗官方号成功

小豆苗如何开启小豆苗官方号

  • 怎么打开同城聊欢软件的消息通知?
  • 怎么给窗帘除尘最省事?
  • 肿瘤患者有必要做基因检测吗
  • 纹绣培训一般多少钱,怎么才算合理?
  • 气泡音符怎么设置交友签名
  • 热门搜索
    勾股定理手抄报 手抄报花 英语万圣节手抄报 心理健康手抄报素材 校园礼仪手抄报 历史手抄报版面设计图 感恩父母手抄报资料 预防疾病手抄报内容 廉洁文化手抄报内容 中国传统美德手抄报