苹果11怎么开启指针设备始终显示菜单功能

 时间:2026-04-30 20:16:07

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果11怎么开启指针设备始终显示菜单功能

2、然后点击【辅助功能】。

苹果11怎么开启指针设备始终显示菜单功能

3、接着,点击【触控】选项。

苹果11怎么开启指针设备始终显示菜单功能

4、之后,点击【辅助触控】选项。

苹果11怎么开启指针设备始终显示菜单功能

5、最后,在打开的界面中,将指针设备下方的【始终显示菜单】右侧的按钮开启即可。

苹果11怎么开启指针设备始终显示菜单功能

  • iphone12promax怎么关闭小圆点
  • 苹果7手机上的小圆圈上的功能如何换位置?
  • 苹果手机下拉菜单如何设置?
  • iOS 14怎样开启短信字符计数
  • iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报图片 共筑中国梦手抄报 文明上网手抄报 国学手抄报 关于春天的手抄报图 关于圣诞节的英语手抄报 卫生小常识手抄报 西游记手抄报图片 小学生四年级手抄报 法律知识手抄报