苹果手机下拉菜单如何设置?

 时间:2026-04-26 11:35:01

1、打开苹果手机中的“设置”。

苹果手机下拉菜单如何设置?

2、上滑,进入“控制中心”。

苹果手机下拉菜单如何设置?

3、关闭再打开“应用内访问”。

苹果手机下拉菜单如何设置?

4、退回“设置”页,这次进入“通知”选项。

苹果手机下拉菜单如何设置?

5、点击要打开通知的软件。

苹果手机下拉菜单如何设置?

6、打开“允许通知”,勾选“通知中心”、“锁定屏幕”等即可。

苹果手机下拉菜单如何设置?

7、总结:

1、打开苹果手机中的“设置”。

2、上滑,进入“控制中心”。

3、关闭再打开“应用内访问”。

4、退回“设置”页,这次进入“通知”选项。

5、点击要打开通知的软件。

6、打开“允许通知”,勾选“通知中心”、“锁定屏幕”等即可。

  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 苹果下拉搜索怎么关掉
  • 苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
  • iPhone14如何设置切换控制的轻点行为
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报图片 足球手抄报图片 国庆节手抄报。 教师节手抄报大全图片 国防手抄报简单又字少 环保手抄报内容大全 安全手抄报的图片 4k手抄报版面设计图 科学知识手抄报 中秋节手抄报内容资料