如何在华西健康上查看体检报告的总检结论?

 时间:2026-05-02 05:32:28

1、点击华西健康图标。

如何在华西健康上查看体检报告的总检结论?

2、点击左下角的【体检档案】。

如何在华西健康上查看体检报告的总检结论?

3、在打开的页面中点击体检报告(如图所示)。

如何在华西健康上查看体检报告的总检结论?

4、点击【总检结论】就可在该页面查看到体检报告的总检结论,如需查看更多内容,请下滑屏幕(如图所示)。

如何在华西健康上查看体检报告的总检结论?

  • 工作调动祝福语有哪些
  • 武汉职工惠游年票怎么购买?
  • 人事冻结是所有调动全部停止吗
  • 东菱加热便当盒配件使用说明
  • 乐山旅游攻略
  • 热门搜索
    万圣节手抄报英语 书的海洋手抄报 读书手抄报图片大全 环保手抄报资料大全 唐诗宋词手抄报 数学与生活手抄报 法制在我心中手抄报 万圣节手抄报图片 心灵驿站手抄报 三年级教师节手抄报