苹果误购买怎么退款

 时间:2026-04-23 13:03:24

1、打开账号名称

打开手机设置,点击账号名称处。

苹果误购买怎么退款

2、进入Store设置

进入账号名称后,选择“iTunes Store与App Store”选项。

苹果误购买怎么退款

3、点击查看ID

在iTunes Store与App Store页面,选择Appple ID中的查看Appple ID。

苹果误购买怎么退款

苹果误购买怎么退款

4、选择购买记录

进入账户设置后,点击“购买记录”选项。

苹果误购买怎么退款

5、拨打客服电话

在购买记录中记录要退款的APP的订单号,拨打400客服电话转人工服务说明退款的情况即可。

苹果误购买怎么退款

  • Iphone怎么退款
  • 苹果手机买错东西怎么申请退款
  • 苹果怎么申请退款
  • 苹果待处理订单怎么退款
  • iPhone苹果手机怎么申请退款已购买的收费项目?
  • 热门搜索
    诚信手抄报内容 端午节手抄报怎么画 教师节手抄报大全图片 节约用水的手抄报内容 儒家文化手抄报 快乐阅读手抄报 五年级手抄报图片大全 手抄报教师节 文明手抄报图片大全 国庆手抄报简单