iPhone苹果手机怎么申请退款已购买的收费项目?

 时间:2026-04-22 21:26:20

1、首先在iPhone手机自带的APPstore内搜索Apple支持,并选择下载

iPhone苹果手机怎么申请退款已购买的收费项目?

2、下载完毕后,打开支持,点击继续开始退款操作

iPhone苹果手机怎么申请退款已购买的收费项目?

3、选择下方的订阅和购买

iPhone苹果手机怎么申请退款已购买的收费项目?

4、点击请求退款

iPhone苹果手机怎么申请退款已购买的收费项目?

5、选择开始

iPhone苹果手机怎么申请退款已购买的收费项目?

6、选择请求退款选择退款理由,在搜索栏里面输入需要退款的软件名称后点击下一步

iPhone苹果手机怎么申请退款已购买的收费项目?

7、完成后点击提交即可

iPhone苹果手机怎么申请退款已购买的收费项目?

  • 苹果购买的应用申请退款怎么操作
  • 苹果手机中的付费软件如何申请退款?
  • 苹果手机怎么申请退款
  • iphone退款怎么申请
  • 苹果手机怎么退款已购买项目
  • 热门搜索
    初中数学手抄报 民风民俗手抄报 新学期手抄报图片大全 英语手抄报大全 关于三八妇女节的手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 关于食品安全的手抄报 向英雄致敬手抄报简单 元宵节手抄报简笔画 白衣天使手抄报