微信语音铃声怎么设置歌曲

 时间:2026-04-23 16:06:03

1、打开微信软件,在我的界面,点击设置。

微信语音铃声怎么设置歌曲

2、在设置界面,点击贪趴趣新消息通知。

微信语音铃声怎么设置歌曲

3、在新消息通知设置界面羞召,选择来电铃声选择。

微信语音铃声怎么设置歌曲

4、点墨巨击这里的更改。

微信语音铃声怎么设置歌曲

5、在选择铃声界面,选择一款喜欢的音乐点进去。

微信语音铃声怎么设置歌曲

6、最后在铃声试听界面,点击设为铃音即可。

微信语音铃声怎么设置歌曲

  • 微信语音铃声怎么设置歌曲
  • 苹果微信语音通话怎么设置铃声
  • 微信语音铃声怎么设置歌曲
  • 微信语音铃声怎么上传自己的音乐
  • 微信语音铃声怎么设置歌曲
  • 热门搜索
    庆六一儿童节手抄报 三国演义手抄报 关于党的手抄报 关于植树节的手抄报 六一儿童节手抄报 关于消防安全的手抄报 手抄报小学生 经典诵读手抄报 童心向党手抄报 缅怀先烈手抄报