微信语音铃声怎么设置歌曲

 时间:2026-04-23 16:06:24

1、点击搜索图标

在微信的界面中,通过点击右上方的搜索图标,来到新界面。

微信语音铃声怎么设置歌曲

2、点击搜索

来到新界面后,在搜索框内输入铃声设置,再点击搜索。

微信语音铃声怎么设置歌曲

3、点击更换

来到新界面后,点击来电铃声设置的按钮,进入新界面后,点击更换的按钮来到新界面。

微信语音铃声怎么设置歌曲

4、点击歌曲

在新界面中,通过点击需要设置的歌曲,来到新界面。

微信语音铃声怎么设置歌曲

5、点击设置

来到新界面后,点击设为铃声的按钮,再点击设置,即可成功设置。

微信语音铃声怎么设置歌曲

1、点击头像

在微信我的界面中,点击自己的头像,来到新界面后,再点击来电铃声的选项。

微信语音铃声怎么设置歌曲

2、点击更换

来到新界面后,点击更换的按钮,再选择需要设置的铃声,进入到新界面。

微信语音铃声怎么设置歌曲

3、点击设为铃声

在新界面中,点击设为铃声的按钮,再点击设置的按钮即可。

微信语音铃声怎么设置歌曲

1、点击新消息通知

在微信的设置界面中,点击新消息通知的选项,再点击来电铃声这一选项来到新界面。

微信语音铃声怎么设置歌曲

2、点击更换

在新界面中,通过点击更换的按钮,来到新界面。

微信语音铃声怎么设置歌曲

3、点击歌曲

来到新界面后,选择喜欢的歌曲,点击它进入到新界面。

微信语音铃声怎么设置歌曲

4、点击设置

选择设为铃声的按钮,再点击设置这一按钮,即可成功设置铃声。

微信语音铃声怎么设置歌曲

  • 微信语音铃声怎么设置歌曲
  • 微信语音铃声怎么设置歌曲
  • 微信语音铃声怎么设置歌曲
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 怎么换微信铃声?
  • 热门搜索
    手抄报图片花边 安全手抄报内容资料 庆元旦迎新春手抄报 五一手抄报图片 关于科普的手抄报 科技新闻手抄报 少先队建队日手抄报 关于海洋的手抄报 爱眼手抄报内容 教师节英语手抄报