浙里办怎么清空缓存

 时间:2026-04-22 01:33:43

1、想要清空缓存,打开软件后点击进入到【我的】页面。

浙里办怎么清空缓存

2、再在【我的】页面点击【设置】图标。

浙里办怎么清空缓存

3、进入到【系统设置】页面后点击【清空缓存】功能。

浙里办怎么清空缓存

4、这样就能成功清空缓存了,经常清空缓存有利于手机空出内存来。

浙里办怎么清空缓存

  • 如何清理百度缓存
  • 如何使用百度云盘备份手机通话记录功能
  • 怎么取消自动下载适合的应用和图标?
  • 怎么删除右键菜单里“深度清理垃圾”
  • 客服如何收藏会话
  • 热门搜索
    新年手抄报 关于春节的手抄报 春节的手抄报 手抄报版面设计图大全 古诗手抄报 安全教育手抄报内容 安全手抄报内容 节约用水手抄报文字 安全教育手抄报 科技手抄报