手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

 时间:2026-04-21 23:44:10

1、点击快速会议选项

打开软件的主页面,点击【快速会议】选项。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

2、点击进入会议选项

进入页面后,点击【进入会议】选项。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

3、点击更多选项

进入页面后,点击【更多】选项。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

4、点击虚拟背景选项

进入页面后,点击【虚拟背景】选项。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

5、完成设置

进入页面后,点击需要设置的【虚拟背景】即可。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

  • 手机腾讯会议怎么设置虚拟背景
  • 操作性条件作用与社会认知理论对强化的存在什么区别
  • 电脑版腾讯会议如何设置背景?
  • 腾讯会议中如何邀请人员
  • 腾讯课堂怎么上网课
  • 热门搜索
    手抄报标题设计 争做最美少年手抄报 法制教育的手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 科技报手抄报 民族民风手抄报 环境手抄报资料 家庭教育手抄报 英语手抄报内容笑话 好看的手抄报边框