手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

 时间:2026-04-21 19:52:11

1、点击个人头像

打开腾讯会议app,点击左上角个人头像。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

2、点击设置

进入页面,点击设置。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

3、点击虚拟背景

在设置页面,点击虚拟背景。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

4、完成设置

最后在页面中选择“背景虚化”,即可完成虚拟背景设置。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

1、点击更多

在会议中,点击右下角更多。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

2、点击虚拟背景

弹出功能界面,点击虚拟背景。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

3、完成设置

最后在页面中选择“背景虚化”,即可完成虚拟背景设置。

手机腾讯会议怎么设置虚拟背景

  • 手机腾讯会议怎么设置虚拟背景
  • 腾讯会议如何换背景
  • 腾讯会议如何设置虚拟背景
  • 腾讯会议APP怎样设置虚拟背景?
  • 腾讯会议怎么换背景
  • 热门搜索
    环境手抄报内容 饮食与健康手抄报 红五月手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 手抄报的边框 家规家训手抄报 感恩教师的手抄报 五年级手抄报 普通话规范字手抄报 关于热爱生命的手抄报