微信收款码怎么使用

 时间:2026-04-21 23:14:49

1、首先打开手机微信,点开 我的 页面之后,再打开里面的 支付,如下图

微信收款码怎么使用

2、然后打开支付页面后,在页面左上方就可以看到 收付款,如下图

微信收款码怎么使用

3、点击打开收付款页面,在付款码下面有个 二维码收款,如下图

微信收款码怎么使用

4、然后点击打开这个二维码收款,页面就会自动转到你的微信收款码页面,无需加好友,只要别人扫一扫你这个二维码就可以直接付款。

在它的左下方还有个 设置金额,可以设置固定收款金额,如下图

微信收款码怎么使用

5、点击打开设置金额,进入到设置金额页面,输入你要固定收款的金额,确认后点击 下一步,如下图

微信收款码怎么使用

微信收款码怎么使用

6、设置好金额回到收款码页面,就可以看到再收款二维码上面显示了收款金额,这样别人在扫描付款的时候就无需输入金额,直接付款就可以了,如下图

微信收款码怎么使用

  • 怎样使用微信二维码收款
  • 流动摊位怎么办理收款二维码
  • 微信如何查找收款码
  • 微信怎样打开收款二维码
  • 手机支付宝账户二维码怎样更换样式?
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 四年级上册手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 预防登革热手抄报 人与自然手抄报 五一英语手抄报 关于环保手抄报的内容 七十周年手抄报 文明餐桌手抄报 幸福班级手抄报