支付宝如何申请湖北健康码?

 时间:2026-04-22 17:33:02

1、打开手机,点击桌面支付宝;

支付宝如何申请湖北健康码?

2、进入支付宝,点击领取你的湖北健康码;

支付宝如何申请湖北健康码?

3、下一步,点击立即使用;

支付宝如何申请湖北健康码?

4、接着,点击同意;

支付宝如何申请湖北健康码?

5、然后,点击允许;

支付宝如何申请湖北健康码?

6、进入居民健康界面,进行勾选,然后点击确认提交;

支付宝如何申请湖北健康码?

7、最后,湖北健康码生成成功,只需每天点击健康打卡;

支付宝如何申请湖北健康码?

  • 电脑下载广场舞到u盘步骤
  • 怎么将支付宝升级到最新版本
  • 手机支付宝怎么更新版本
  • 怎么提升支付宝等级
  • 怎么把支付宝更新到最新版本
  • 热门搜索
    手抄报插图简单又漂亮 61儿童节手抄报 反对校园暴力手抄报 走进大自然手抄报 交通安全手抄报花边 数学手抄报的资料 窗边的小豆豆手抄报 爱眼手抄报 抗震救灾手抄报 读书的手抄报图片大全