qq群支付功能怎么用?qq群支付功能使用方法

 时间:2026-04-29 03:11:25

1、打开一个你创建的群。

qq群支付功能怎么用?qq群支付功能使用方法

2、进入群聊天窗口后,我们点击右侧群应用后面的”更多“。

qq群支付功能怎么用?qq群支付功能使用方法

3、点击更多后弹出应用中心的面板。

qq群支付功能怎么用?qq群支付功能使用方法

4、在应用中心面板,我们点击”群支付“图标。

qq群支付功能怎么用?qq群支付功能使用方法

5、点击后,出现添加字样,这里我们点击添加。

qq群支付功能怎么用?qq群支付功能使用方法

6、添加群支付后,我们打开它。

qq群支付功能怎么用?qq群支付功能使用方法

7、在打开来的窗口,我们点击添加新项目,填写相关资料即可成功创建一个群支付的项目。

qq群支付功能怎么用?qq群支付功能使用方法

  • QQ如何添加其他账号
  • 怎么查看生成自己的QQ二维码
  • opporeno6pro怎么启用通话录音
  • qq群如何设置头衔
  • 手机QQ随心贴怎么样评论
  • 热门搜索
    法制伴我行手抄报 绿色手抄报内容 我是环保小卫士手抄报 关于三月三的手抄报 运动会的手抄报 手抄报关于环保 四年级科普手抄报 猴年春节手抄报 关于节日的手抄报 我爱校园手抄报