手机QQ随心贴怎么样评论

 时间:2026-05-03 03:09:23

1、首先解锁屏幕,点击安装好的QQ的图标。

手机QQ随心贴怎么样评论

2、然后点击QQ软件主界面左上角的个人中心按钮。

手机QQ随心贴怎么样评论

3、大家打开的个人中心页面,点击个人头像的快捷链接。

手机QQ随心贴怎么样评论

4、接下来再打开它,我的资料页面可以找到随心贴的快捷链接。

手机QQ随心贴怎么样评论

5、点击后会打开该随心贴的详情页面,点击最新贴右下角的评论按钮。

手机QQ随心贴怎么样评论

6、然后在下面弹出的文本框中输入我们的评论内容。

手机QQ随心贴怎么样评论

7、总结:

1、首先解锁屏幕,点击安装好的QQ的图标。

2、然后点击QQ软件主界面左上角的个人中心按钮。

3、大家打开的个人中心页面,点击个人头像的快捷链接。

4、接下来再打开它,我的资料页面可以找到随心贴的快捷链接。

5、点击后会打开该最新贴的详情页面,点击最新贴右下角的评论按钮。

6、然后在下面弹出的文本框中输入我们的评论内容。

  • qq怎么开启闺蜜关系?
  • 如何关闭QQ新消息提醒功能
  • qq厘米秀怎么关闭?
  • 如何让qq好友知道自己的课程动态?
  • QQ如何设置为只能通过账号或昵称添加
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报内容 春节手抄报资料 爱耳日手抄报 母亲节的手抄报 关于安全的手抄报图片 五一劳动节的手抄报 38妇女节手抄报图片 关于幸福的手抄报 白衣天使手抄报 我心目中的英雄手抄报