华为手机如何设置指纹密码

 时间:2026-04-23 03:19:46

1、在华为软件页面,点击【设置】功能

华为手机如何设置指纹密码

2、点击设置图标进入手机设置界面,找到【生物识别和密码】功能。

华为手机如何设置指纹密码

3、点击生物识别和密码功能进入生物识别和密码界面,找到【指纹】。

华为手机如何设置指纹密码

4、点击指纹进入指纹界面,找到【新建指纹】。

华为手机如何设置指纹密码

5、点击新建指纹进入新建指纹界面,按要求录入指纹。

华为手机如何设置指纹密码

6、录入环节可能比较麻烦,各个位置都要录入,多录入几次。

华为手机如何设置指纹密码

7、指纹边缘录入成功后,会提示录入成功,此时指纹密码就设置成功了。

华为手机如何设置指纹密码

  • 怎样选购白灵菇?
  • 豆腐香菇排骨汤
  • 潍坊到聊城如何坐火车
  • 体寒的人不能吃什么?
  • 大专生面临实习就业
  • 热门搜索
    安全手抄报资料 感恩母亲节手抄报 六一手抄报简单又好画 心理手抄报图片 环保手抄报模板 法律手抄报内容 关于文学的手抄报 端午节手抄报内容30字 高中英语手抄报 关于抗击疫情的手抄报