微信账号如何修改绑定的手机号码?

 时间:2026-04-24 08:34:49

1、点击手机微信图标,进入微信界面。

微信账号如何修改绑定的手机号码?

2、进入微信界面,点击“我”-“设置”按钮。

微信账号如何修改绑定的手机号码?

3、进入设置界面,点击“账号与安全”。

微信账号如何修改绑定的手机号码?

4、进入账号与安全界面,点击“手机号”。

微信账号如何修改绑定的手机号码?

5、点击“更换手机号”,输入新的手机号,即可完成操作。

微信账号如何修改绑定的手机号码?

  • 微信更换手机号为什么换不了
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 微信更改手机号怎么改
  • 微信怎么更改绑定的手机号
  • 微信怎么更换手机绑定
  • 热门搜索
    美德少年手抄报 小学生手抄报模板 关于少先队的手抄报 我爱祖国手抄报大全 爱护环境手抄报 扫黑除恶手抄报大全 法律知识手抄报 儿童手抄报图片大全 关于春天的手抄报图 争做美德少年手抄报