微信怎么更改绑定的手机号

 时间:2026-04-25 18:46:18

1、首先在手机里面打开微信并登录进去。

微信怎么更改绑定的手机号

2、登录微信之后点击右下角的“我”,然后在上方找到“设置”,点击进入

微信怎么更改绑定的手机号

3、在这个页面里,选择第一个“账号与安全”

微信怎么更改绑定的手机号

4、然后点击“手机号”,进入手机号的设置

微信怎么更改绑定的手机号

5、在这个页面的下方,点击“更换手机号”

微信怎么更改绑定的手机号

6、然后输入要更换的手机号,然后点击右上角的“下一步”

微信怎么更改绑定的手机号

7、然后输入验证码验证之后,点击“提交”就行了。

微信怎么更改绑定的手机号

  • 如何更改微信绑定的手机号
  • 如何更改微信绑定的手机号码?
  • 怎么更换微信绑定的手机号
  • 微信更改手机号怎么改
  • 如何更改微信当前绑定的手机号
  • 热门搜索
    三年级重阳节手抄报 有关弟子规的手抄报 做文明人手抄报 防新型冠状病毒手抄报 三爱手抄报图片 中国梦足球梦手抄报 手抄报国庆70周年 英语国庆节手抄报内容 人与自然手抄报 我的成长足迹手抄报