手机QQ如何收藏文件

 时间:2026-04-21 18:48:54

1、打开手机上的QQ

手机QQ如何收藏文件

2、找到我们需要收藏的文件

手机QQ如何收藏文件

3、长按文件,出现选项后选择收藏

手机QQ如何收藏文件

4、返回进入我们的个人页面,点击我的收藏

手机QQ如何收藏文件

5、这样我们收藏的文件就被添加进来了,是不是特别方便呢

手机QQ如何收藏文件

  • qqimages相册不见了怎么办
  • 腾讯QQ怎么开启安全防护功能?
  • qq怎样设置群成员的消息为精华消息?
  • qq怎么收藏超过100mb的文件
  • 如何把QQ设置为安全最高级别不接收任何文件
  • 热门搜索
    法律伴我行手抄报内容 幼儿手抄报图片 手抄报小图案 科技幻想手抄报 寒假手抄报大全 海洋的手抄报 关于四季的手抄报 绿色低碳环保手抄报 56个民族手抄报 防火安全手抄报内容