腾讯QQ怎么开启安全防护功能?

 时间:2026-04-25 00:38:12

1、打开电脑上的腾讯QQ软件。

腾讯QQ怎么开启安全防护功能?

2、进入QQ软件之后,点击左下角的主菜单按钮。

腾讯QQ怎么开启安全防护功能?

3、在主菜单中点击设置按钮。

腾讯QQ怎么开启安全防护功能?

4、进入系统设置页面之后,点击“安全设置”选项。

腾讯QQ怎么开启安全防护功能?

5、点击安全设置中的“安全防护”,将安全防护中的启用选中,就可以了。

腾讯QQ怎么开启安全防护功能?

  • 手机qq安全设置在哪里找?
  • QQ怎么设置文件安全传输的级别
  • 手机qq安全设置在哪里找
  • QQ中怎样设置文件传输的安全级为高
  • QQ怎么设置安全等级为低?
  • 热门搜索
    关于春节手抄报的内容 读书月手抄报 关于语文的手抄报图片 有关交通安全的手抄报 小学生手抄报怎么做 关于防震的手抄报 感恩大自然手抄报 感念师恩手抄报 以书为友手抄报 小学生环保手抄报资料