iphone设置app弹出方式

 时间:2026-04-25 18:47:40

1、点击辅助功能

进入设置,滑动屏幕找到辅助功能设置点击。

iphone设置app弹出方式

2、点击动态效果

找到动态效果,点击动态效果打开。

iphone设置app弹出方式

3、打开减弱动态效果

点击减弱动态效果右侧按钮,点击打开。

iphone设置app弹出方式

4、选择弹出效果

选择打开自己想要的弹出效果即可。

iphone设置app弹出方式

  • 苹果手机打开app变成从右向左怎么办
  • iPhone怎么关闭下拉通知栏
  • 苹果13下滑搜索栏如何关闭
  • 苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
  • iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
  • 热门搜索
    自我保护手抄报 手抄报花边图片大全 有关于元宵节的手抄报 小学生法制手抄报资料 卫生健康手抄报 孝德手抄报内容 富强手抄报 有关文明的手抄报 爱国的手抄报图片 有关英语的手抄报