OPPO ColorOS 3.0便签工具怎么用?

 时间:2026-04-30 07:27:08

1、进入【便签】,点击右上角“+”

OPPO ColorOS 3.0便签工具怎么用?

2、输入文字,可选择底部插入图片或拍照,然后点击完成

OPPO ColorOS 3.0便签工具怎么用?

3、点击【发送】,有文字和图片两种形式可供选择

OPPO ColorOS 3.0便签工具怎么用?

4、如果选择图片形式保存,可选择底部【下载】,也可以继续选择【发送】

OPPO ColorOS 3.0便签工具怎么用?

  • OPPOa96手机怎么设置返回键
  • OPPOfindx5如何设置返回键
  • OPPO R11怎么设置单个程序(应用)呼吸灯?
  • OPPO手机如何设置桌面小圆点?
  • opporeno8应用推荐在哪里关闭
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图简单的 身边的引火源手抄报 五一节的手抄报 做美德少年手抄报 迎国庆的手抄报 小学生国庆手抄报 手抄报古诗 庆国庆迎中秋手抄报 初中英语手抄报图片 少先队员手抄报图片