微信怎么关闭腾讯新闻提醒

 时间:2026-05-20 03:50:55

1、在微信聊天界面,找到腾讯新闻窗口,点击右上角的齿轮按钮,进入设置界面。

微信怎么关闭腾讯新闻提醒

2、在这里可以设置接收消息,关闭提醒,不会影响大家看新闻。

微信怎么关闭腾讯新闻提醒

3、开启消息免打扰后,就不会再看到数字角标了,操作完成后具体情况如下图所示。

微信怎么关闭腾讯新闻提醒

  • 微信怎么关闭腾讯新闻提醒
  • 微信怎么关闭腾讯新闻提醒
  • 微信怎么关闭腾讯新闻提醒
  • 微信怎么关闭腾讯新闻?
  • 微信是如何关闭腾讯新闻提醒
  • 热门搜索
    食品安全的手抄报 关于小动物的手抄报 防火手抄报资料 健康小常识手抄报 三年级安全手抄报 富强手抄报 一年级手抄报内容 法律伴我成长手抄报 卫生健康手抄报 读书手抄报的资料