微信怎么关闭腾讯新闻提醒

 时间:2026-05-09 15:09:17

1、在微信聊天界面,找到腾讯新闻进入

微信怎么关闭腾讯新闻提醒

2、点击右上角的齿轮按钮,进入设置界面

微信怎么关闭腾讯新闻提醒

3、进入页面找到停用进行点击

微信怎么关闭腾讯新闻提醒

4、点击打开弹出层选择清除完成

微信怎么关闭腾讯新闻提醒

  • 微信怎么关闭腾讯新闻
  • 微信怎么关闭腾讯新闻?
  • 微信如何关闭腾讯新闻?
  • 微信如何关闭腾讯新闻的消息提醒?
  • 怎么关闭微信腾讯新闻的新闻提醒?
  • 热门搜索
    有关绿色环保的手抄报 新年手抄报图片大全 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 关于月亮的手抄报 手抄报国庆 新学期新气象手抄报图片 关于新年的手抄报 一二年级感恩手抄报 热爱劳动手抄报 快乐寒假手抄报