vivo手机自动关机怎么设置

 时间:2026-04-29 20:46:38

1、选择并开启vivo手机设置中心,选择其中的【省电与电池】设置。屈获

vivo手机自动关机怎么设置

2、在省电窗口中点击上方的【电池】功能并劣态捕打开。

vivo手机自动关机怎么设置

3、在手机电池功能设置中心选择【定时开关机】功季冷能。

vivo手机自动关机怎么设置

4、开启定时关机功能,设置具体的时间段,点击对号保存后即可自动关机。

vivo手机自动关机怎么设置

  • 手机自动关机怎么设置
  • vivo手机怎么设置定时开关机
  • 手机自动关机怎么设置
  • 手机自动开关机在哪里设置?
  • 手机自动开关机在哪里设置
  • 热门搜索
    一年级手抄报图片 读书节手抄报资料 关于火灾的手抄报 化学手抄报版面设计 中学生手抄报设计图 关于植物的手抄报 呵护心灵手抄报 母爱手抄报图片 法律知识手抄报图片 关于消防的手抄报图片