手机自动开关机在哪里设置?

 时间:2026-04-23 20:04:11

1、打开手机设置功能,找到并点击“职能辅助”

手机自动开关机在哪里设置?

2、找到并点击“定时开关机”选项。

手机自动开关机在哪里设置?

3、向右滑动“定时开关机”后面的白色圆圈

手机自动开关机在哪里设置?

4、根据需要,点击“开机时间”“关机时间”进行设置确定即可。

手机自动开关机在哪里设置?

  • 手机自动开关机在哪里设置
  • 手机自动关机怎么设置
  • 手机自动关机怎么设置
  • 手机自动开关机在哪里设置
  • 定时开关机在哪里设置
  • 热门搜索
    读书的手抄报图片 大自然的启示手抄报 珍惜生命手抄报图片 关于体育精神的手抄报 四年级上册手抄报 爱国主义手抄报图片 清明节手抄报设计图 关于迎新年的手抄报 五四青年节手抄报内容 我爱我家手抄报图片