QQ桌面图标怎么设置不显示未读消息数

 时间:2026-04-23 03:11:18

1、点击设置

打开手机QQ菜单栏,点击【设置】选项进入!

QQ桌面图标怎么设置不显示未读消息数

2、点击消息通知

在设置中,点击【消息通知】选项进入!

QQ桌面图标怎么设置不显示未读消息数

3、设置QQ桌面图标不显示未读消息数

在消息通知页面,关闭【桌面图标显示未读消息数】选项即可!

QQ桌面图标怎么设置不显示未读消息数

  • 手机qq消息不显示内容怎么解决
  • qq消息通知怎么隐藏内容
  • qq消息怎么不显示内容
  • 手机QQ怎样关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的提示窗
  • qq不显示消息怎么恢复
  • 热门搜索
    木偶奇遇记手抄报 历史手抄报资料 四年级科普手抄报 预防登革热手抄报 全国学生营养日手抄报 新中国成立70周年手抄报 好书伴我行手抄报 防震减灾手抄报版面 健康教育手抄报内容 中国梦手抄报设计图