苹果手机怎么设置默认主号打电话

 时间:2026-05-02 01:51:05

1、打开有双卡的手机,上滑屏幕。

苹果手机怎么设置默认主号打电话

2、如图,在首屏上打开设置。

苹果手机怎么设置默认主号打电话

3、在进入到设置,打开蜂窝网络。

苹果手机怎么设置默认主号打电话

4、打开这个默认语音号码,如下。

苹果手机怎么设置默认主号打电话

5、点击主号,选择好,或取消。

苹果手机怎么设置默认主号打电话

6、那么勾上为主号,默认的打电话号码就是主号了。

苹果手机怎么设置默认主号打电话

  • iPhone14pro如何设置主副卡
  • 怎样删掉iphone的个人专注模式?
  • iphone13息屏显示怎么开启
  • iPhone备忘录app如何关闭提醒声音
  • 苹果13手机锁屏后微信消息无法提示教程
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒手抄报 改革开放40周年手抄报 中华传统文化手抄报 端午节的手抄报图片 抗日手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮 植树节手抄报一等奖 健康知识手抄报 我的中国梦手抄报内容 预防艾滋病手抄报