iphone13息屏显示怎么开启

 时间:2026-04-30 19:33:08

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13息屏显示怎么开启

2、进入设置页面后,点击进入显示与亮度,如下图所示:

iphone13息屏显示怎么开启

3、在显示与亮度页面中,点击页面上的更多显示设置,如下图所示:

iphone13息屏显示怎么开启

4、进入页面后,手机打开抬起唤醒和自动锁定功能即可,如下图所示:

iphone13息屏显示怎么开启

  • 如何在iPhone 13系列主屏幕上显示时间?
  • 苹果13息屏后怎么显示时间?
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • 苹果13手机怎么关闭屏幕使用时间
  • 苹果12如何锁屏
  • 热门搜索
    战争与和平手抄报 爱眼手抄报 珍爱生命手抄报资料 科普知识手抄报图片 三爱三节手抄报图片 共创文明城市手抄报 创建平安校园手抄报 成语手抄报 关于读书的手抄报资料 清明节手抄报花边