如何在iPhone 13系列主屏幕上显示时间?

 时间:2026-04-29 08:40:34

1、打开手机【设置】,点击【通用】;

如何在iPhone 13系列主屏幕上显示时间?

2、接下来继续点击【日期和时间】;

如何在iPhone 13系列主屏幕上显示时间?

3、将【自动设置】关闭后,点击时间,设置好想要的时间。

如何在iPhone 13系列主屏幕上显示时间?

4、长按手机桌面空白处,找到并勾选【时间】和【日历】,点击【完成】即可。

如何在iPhone 13系列主屏幕上显示时间?

  • 苹果桌面时间显示设置
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 苹果手机怎么添加主屏时间?
  • 苹果手机桌面显示时间和日期?
  • 苹果手机桌面显示时间和日期
  • 热门搜索
    手抄报花边边框 国庆手抄报内容简短 圣诞手抄报 中秋节手抄报设计图 英语早餐手抄报 我爱祖国手抄报大全 保护绿色家园手抄报 文明上网手抄报 儿童节手抄报内容 诚信手抄报图片大全