虎牙直播,怎么开启新粉丝红点提醒?

 时间:2026-04-26 15:50:53

1、在手机打开【虎牙直播】。

虎牙直播,怎么开启新粉丝红点提醒?

2、进入页面点击【我的】。

虎牙直播,怎么开启新粉丝红点提醒?

3、来到我的页面点击右上角的设置图标。

虎牙直播,怎么开启新粉丝红点提醒?

4、进入设置点击【消息提醒设置】。

虎牙直播,怎么开启新粉丝红点提醒?

5、进入消息提醒设置,然后把【新粉丝红点提醒】的按钮开启就可以了。

虎牙直播,怎么开启新粉丝红点提醒?

虎牙直播,怎么开启新粉丝红点提醒?

  • 虎牙直播软件怎么开启已预订活动开播提醒功能
  • 虎牙直播软件怎么开启消息中心提醒功能
  • 怎么清楚僵尸粉
  • 绝地求生大逃杀怎样设置大跳
  • TGP英雄联盟荣誉截图怎样在电脑上查看
  • 热门搜索
    新年手抄报内容 关于春天的手抄报图片 溺水手抄报简单又漂亮 手抄报图片大全4年级 抗日手抄报 2035年的祖国手抄报 劳动手抄报简单漂亮 科学手抄报图片大全 食品安全手抄报图片 重阳节手抄报图片