虎牙直播软件怎么开启已预订活动开播提醒功能

 时间:2026-04-21 17:30:47

1、首先,打开手机软件,进入虎牙直播页面后,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

虎牙直播软件怎么开启已预订活动开播提醒功能

2、然后,进入虎牙直播我的页面中,根据标记所示点击“设置”图标按钮进入,如图

虎牙直播软件怎么开启已预订活动开播提醒功能

3、进入设置页面后,依照图片中红色标记点击“消息提醒设置”按钮进入,如图

虎牙直播软件怎么开启已预订活动开播提醒功能

4、在打开的消息提醒设置页面之后,点击下面图片中红色标记的“已预订活动开播提醒”选项右侧的开启按钮,如图

虎牙直播软件怎么开启已预订活动开播提醒功能

  • 快手app怎么开通直播
  • 快手怎么关闭位置信息
  • 怎样退出快手登录账号
  • 快手极速版如何清空资源文件
  • 华为手机一直播软件屏蔽系统消息功能是如何开启
  • 热门搜索
    争做最美学生手抄报 关于春节的手抄报资料 认识大自然手抄报 小学生健康手抄报 科技节手抄报资料 美德少年手抄报图片 小学生元旦手抄报 六年级手抄报图片 关于理想的手抄报内容 预防流感手抄报