微信被设置保护态怎么改密码

 时间:2026-04-25 07:54:17

1、点击设置

第一步,我们进入微信后,点击我的再点击设置。

微信被设置保护态怎么改密码

2、点击账号与安全

第二步,我们在设置页面,点击账号与安全。

微信被设置保护态怎么改密码

3、点击更多安全设置

第三步,我们在账号与安全页面,绑定手机号码,再点击更多安全设置。

微信被设置保护态怎么改密码

4、绑定邮箱

第四步,我们在更多安全设置页面绑定邮箱,返回修改密码即可。

微信被设置保护态怎么改密码

  • 微信锁了怎么解锁
  • 微信怎么改密码
  • 微信号改不了是什么原因
  • 微信如何更改密码?
  • 微信更改密码在哪里改
  • 热门搜索
    关于爱国卫生的手抄报 关于猴年的手抄报 绿色植物手抄报 感恩父母手抄报花边 一年级感恩手抄报 有关数学的手抄报 健康卫生手抄报 安全手抄报图案 中华经典诵读手抄报 关于感恩节的手抄报