微信如何更改密码?

 时间:2026-04-22 08:50:05

1、在手机中启动微信app。

微信如何更改密码?

2、之后进入微信界面,点击微信右下角的我按钮。

微信如何更改密码?

3、随后进入个人设置界面,点击设置选项卡。

微信如何更改密码?

4、进入设置菜单之后点击账号与安全选项卡。

微信如何更改密码?

5、在账号安全界面点击微信密码按钮进入密码修改界面。

微信如何更改密码?

6、在设置密码界面中输入原密码,之后输入两次新密码即可更改微信密码。

微信如何更改密码?

1、总结:

1、在手机中启动微信app。

2、之后进入微信界面,点击微信右下角的我按钮。

3、随后进入个人设置界面,点击设置选项卡。

4、进入设置菜单之后点击账号与安全选项卡。

5、在账号安全界面点击微信密码按钮进入密码修改界面。

6、在设置密码界面中可更改微信密码。

  • 微信更改密码在哪里改
  • 微信怎么改登录密码
  • 微信怎么修改密码
  • 微信怎么改密码?
  • 微信密码怎么修改
  • 热门搜索
    为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 教师节手抄报花边 三爱手抄报图片 健康教育手抄报内容 科普知识的手抄报 关于奥运会的手抄报 高中手抄报 保护地球的手抄报 端午节手抄报文字内容 幸福班级手抄报