华为AI智能音箱如何连接手机热点

 时间:2026-04-22 03:25:00

1、将华为AI智能音箱连接电源开机。

华为AI智能音箱如何连接手机热点

2、设置手机上的热点名称侨霸和密码。

华为AI智能音箱如何连接手机热点

3、打开华为AI音箱App进入联网状诸搁秤态,进入网络搜侧棍寻模式(闪烁灯亮橙色)

华为AI智能音箱如何连接手机热点

4、搜索手机上热点的名称,输入密码进行连接。

华为AI智能音箱如何连接手机热点

1、将华为AI智能音箱连接电源开机。

2、设置手机上的热点名称和密码。

3、打开华为AI音箱App进入联网状态,进入网络搜寻模式(闪烁灯亮橙色)。

4、搜索手机上热点的名称,输入密码进行连接。

  • 安卓怎么连接小爱同学
  • 华为花瓣测速怎么设置测速单位
  • 怎么查宽带上行下行
  • 华为mate40网络加速怎么设置
  • 手机如何呼叫华为音箱
  • 热门搜索
    中秋节英语手抄报 重阳节手抄报图片简单 推广普通话的手抄报 重阳节手抄报简单好看 关于五一劳动节手抄报 关于心理健康手抄报 2020国庆节手抄报内容 普法教育手抄报 中秋节手抄报一等奖 安全文明手抄报