安卓怎么连接小爱同学

 时间:2026-04-22 05:15:25

1、在手机应用商店搜索小爱音箱app并下载安装

安卓怎么连接小爱同学

2、打开小爱音箱app,如有小米账号直接点击登录输入小米账号密码登录,没有则先按照提示注册小米账号后登录

安卓怎么连接小爱同学

3、打开手机gps以及蓝牙,手机会扫描到附近的小爱音箱,点击开始配网

安卓怎么连接小爱同学

4、如图,找到手机所连接的wifi并输入wifi密码,点击连接(此时小爱同学会发出语音提示:小爱正在配网中)

安卓怎么连接小爱同学

5、小爱同学语音提示配网成功,设置音箱所在房间并点击确定即完成手机连接小爱同学

安卓怎么连接小爱同学

安卓怎么连接小爱同学

  • 小爱同学在哪设置语音唤醒功能
  • 小爱同学怎么打开语音唤醒功能
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学不灵敏怎么办
  • 小爱同学怎么设置
  • 热门搜索
    关于感恩父母的手抄报 中秋节手抄报花边 抗震救灾手抄报 三爱手抄报内容 爱眼手抄报 清明节手抄报题目 数学乐园手抄报 国庆节手抄报简单 爱护眼睛手抄报 关于科技节的手抄报