华为p50怎么开启隔空截屏呢?

 时间:2026-04-23 19:10:41

1、首先.打开手机【设置】功能——点击【辅助功能】选项

华为p50怎么开启隔空截屏呢?

2、然后.进入【辅助功能】页面——选中【智慧感知】

华为p50怎么开启隔空截屏呢?

3、然后.进入【智慧感知】页面——选中【隔空截屏】

华为p50怎么开启隔空截屏呢?

4、最后.进入【隔空截屏】页面——开启【隔空截屏】右侧的开关按钮即可。

华为p50怎么开启隔空截屏呢?

  • 如何设置鸿蒙系统智慧助手
  • 华为mate50应用通知怎么设置
  • 华为mate40手机浏览器在哪里设置自定义主页
  • 华为P50怎么设置显示左上角运营商名称?
  • 华为mate20 pro手势导航如何设置
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单易画 小手拉大手手抄报 少数民族手抄报 拗九节手抄报 防止溺水手抄报 元宵节手抄报内容资料 小学生元宵节手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 传统文化手抄报图片 网络安全手抄报的句子