华为mate20 pro手势导航如何设置

 时间:2026-04-29 01:14:46

1、在手机桌面上,点击打开“设置”选项。

华为mate20 pro手势导航如何设置

2、在设置界面中,找到并点击“系统”选项。

华为mate20 pro手势导航如何设置

3、在系统界面中,选择并点击“系统导航方式”选项。

华为mate20 pro手势导航如何设置

4、选中“手势导航”,点击“更多设置”进行设置即可。

华为mate20 pro手势导航如何设置

5、总结如下。

华为mate20 pro手势导航如何设置

  • 手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
  • 华为手机怎么样把清理加速的图标添加到手机桌面
  • 华为手机浏览器如何设置底部样式
  • 华为p40pro+如何开启自动显示亮度功能
  • 华为视频基本服务如何退出
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报 欢庆六一手抄报 勤俭节约手抄报 劳动最光荣手抄报 关于春天的手抄报 关于清明的手抄报 手抄报模板简单又漂亮 小学生手抄报 家风家训手抄报 保护环境手抄报内容