华为mate40e怎样使用动态锁屏

 时间:2026-05-01 09:59:09

1、打开手机设置,点击【桌面和壁纸】,

华为mate40e怎样使用动态锁屏

2、点击进入【杂志锁屏】,

华为mate40e怎样使用动态锁屏

3、开启【开启杂志锁屏】即可,还可将自定义动态壁纸进行添加。

华为mate40e怎样使用动态锁屏

4、总结:

1、打开手机设置,点击【桌面和壁纸】,

2、点击进入【杂志锁屏】,

3、开启【开启杂志锁屏】即可,还可将自定义动态壁纸进行添加。

  • 华为手机抖音动态壁纸怎么设置屏锁
  • 华为手机动态壁纸没有声音怎么设置
  • 华为本地视频怎么设置为锁屏视频
  • 动态锁屏壁纸怎么设置
  • 华为手机怎么设置自己的动态锁屏壁纸
  • 热门搜索
    诗歌手抄报 抗击疫情手抄报 争做新时代好少年手抄报 交通安全手抄报内容 建党节手抄报 食品安全手抄报内容 手抄报小学生 一年级手抄报简单又好 反对邪教手抄报 关于安全的手抄报